В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 

Статьи и публикации

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  • 29 Марта 2024

    За последние два года на российском рынке появилось множество новых брендов старых компаний. Ребрендинг стал настоящим спасением для иностранных компаний, которые хотели остаться на российском рынке. Но существует ряд сложностей с регистрацией новых знаков и их возможным оспариванием, проблемы могут возникнуть и с сохранением правовой охраны старых товарных знаков.

    узнать больше
  • 27 Марта 2024

    Проблемы регистрации цветовых и других нетрадиционных обозначений сопряжены со сложностью доказывания различительной способности таких обозначений и их возможности однозначной индивидуализации товаров конкретного производителя. Заявителям на регистрацию таких знаков необходимо быть готовыми к возможным отказам в их регистрации Ведомством и работе по преодолению таких отказов.

    узнать больше
  • 11 Марта 2024

    В 2024 году начал действовать новый порядок налогообложения для выплат удаленным работникам. О ключевых изменениях рассказывает Валерий Нарежный, советник компании Городисский и Партнеры.

    узнать больше
  • 7 Марта 2024

    Франчайзинг стремительно развивается не только в России, но и в странах СНГ, а также на Ближнем Востоке, включая ОАЭ. Стороне, запускающей франшизу, обычно трудно найти добросовестного, квалифицированного и ответственного бизнес-партнера, который сможет быстро и качественно открыть предприятие или торговую точку в Эмиратах. Ещё сложнее обеим сторонам приходится при заключении договора франчайзинга. Нужно учитывать и другие особенности, связанные с регистрацией подобных сделок в местном Министерстве по Экономике.

    узнать больше
  • 5 Марта 2024

    При заключении договоров коммерческой концессии и совершении сделок в области франчайзинга необходимо учитывать не только общие правовые нормы об обязательствах и договоре коммерческой концессии, но и иные гражданско-правовые положения законодательства и подходы, сложившиеся в судебной практике в области франчайзинга и лицензирования, в том числе антимонопольные и налоговые вопросы.

    узнать больше