В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Инвестиционно-финансовая сессия «Подготовка проектов экспортно-ориентированных предприятий г. Москвы к инвестиционному финансированию и продвижению на зарубежные рынки»

16 октября 2018

Т.Ю. Погребинская, к.ю.н., Патентный поверенный РФ, Советник («Городисский и Партнеры», Москва), приняла участие в работе специальной инвестиционно-финансовой сессии «Подготовка проектов экспортно-ориентированных предприятий города Москвы к инвестиционному финансированию и продвижению на зарубежные рынки» и круглом столе на тему «Поддержка экспорта московских предприятий», организованных Московской торгово-промышленной палатой при поддержке Правительства и Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Основной целью этого заседания было не только информирование представителей бизнеса о тех возможностях, которые предоставляются сейчас предпринимателям города, но и обозначение сложностей, с которыми сталкиваются предприятия, пытаясь выйти на зарубежные рынки. Было отмечено, что в числе проблемных вопросов по кредитованию, финансированию, получению поручительств по лизингу, факторингу, аккредитивам, у компаний-экспортеров также возникают вопросы, связанные с необходимостью оформлять права на свою интеллектуальную собственность за рубежом в целях обеспечения беспрепятственного и эффективного продвижения своих товаров и услуг в странах экспорта.

Поделиться:
Вернуться назад