В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Cостоялось официальное открытие филиала фирмы «Городисский и Партнеры» в г. Дубна

29 сентября 2016

29 сентября 2016 г. состоялось официальное открытие филиала фирмы «Городисский и Партнеры» в г. Дубна. «Городисский и Партнеры» является одной из ведущих в России юридических фирм в области интеллектуальной собственности, ежегодно с 1999 г. признается юридической фирмой №1 в России по товарным знакам и патентам, входит в десятку крупнейших юридических фирм в Европе (по оценке авторитетного издания Managing Intellectual Property, Великобритания).

Дубна – динамично развивающийся наукоград, на становление и развитие которого в большой мере повлияли находящиеся в нем исследовательские, научные и высоко-технологичные предприятия. Известный город физиков и мирного атома сегодня продолжает традиции как крупный научный центр и свободная экономическая зона, на территории которой уже работают около 100 технико-внедренческих предприятий.

Льготы особой экономической зоны способствуют привлечению российских и зарубежных инвесторов в приоритетные для России отрасли: информационные технологии, ядерно-физические и нанотехнологии, био- и медицинские технологии, композиционные материалы, проектирование сложных технических систем и др. Специалисты филиала совместно со 140 патентными поверенными и юристами фирмы «Городисский и Партнёры» готовы оказывать содействие предприятиям, учреждениям и организациям, входящим в ОЭЗ «Дубна» и предприятиям города при формировании современных стратегий по получению комплексной правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности во всех отраслях экономики, проконсультировать по вопросам распоряжения, управления, коммерциализации прав ИС, а так же представлять интересы клиентов в судах и административных органах.

В рамках программы мероприятий, посвященных открытию филиала Управляющий партнер фирмы, патентный поверенный РФ Валерий Медведев выступил на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы» с докладом, посвященным роли интеллектуальной собственности в условиях импортозамещения. По завершении пленарного заседания было подписано соглашение о сотрудничестве с Особой экономической зоной технико-внедренческого типа «Дубна».

В рамках конференции была проведена секция «Охрана интеллектуальной собственности в современном бизнесе», где специалисты фирмы рассказали о современных подходах при формировании портфеля интеллектуальных активов, их комплексной и всесторонней защиты с первых шагов и до момента получения охранных документов. Были также освещены вопросы распоряжения результатами интеллектуальной деятельности и их правовой защиты.

Валерий Медведев так прокомментировал данное событие: «Это очередной шаг в реализации стратегии регионального развития фирмы «Городисский и Партнёры». Работающие технопарки, кластеры, особые экономические зоны и другие инновационные центры страны всё больше нуждаются во внешних консультантах в сфере интеллектуальной собственности. И в этом мы видим часть своей профессиональной миссии. Открывая очередной - 11 по счёту филиал фирмы в г. Дубна мы надеемся, что с помощью наших высококвалифицированных патентных поверенных и юристов местные инновационные и технико-внедренческие предприятия создадут и многократно увеличат портфели своих интеллектуальных активов для успешной реализации своих бизнес и коммерческих программ внутри страны и за рубежом».

Поделиться:
Вернуться назад