В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Российские школьники привезли 2 золотые медали с Международной выставки юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors - IEYI)

23 октября 2019
Российские школьники привезли 2 золотые медали с Международной выставки юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors - IEYI)

2 золотые награды получили школьники из России на 15-й Международной выставке юных изобретателей (IEYI), которая состоялась с 23 по 26 октября, в г. Джакарта, Индонезия.

Всего в состязании приняли участие 120 проектов из 11 стран. Среди них 12 российских проектов, победивших во всероссийском отборочном туре.

Юные изобретатели из Москвы, Перми, Н.Новгорода, Сарова, Екатеринбурга, Зеленодольска, Норильска, Читы, Мончегорска представили свои изобретения перед международным жюри. Участники продемонстрировали свои разработки, среди которых изобретения из области медицины, информационных технологий, робототехники; технологии для людей с особыми потребностями, для защиты окружающей среды, борьбы со стихийными бедствиями и другие. Помимо представленных работ, жюри оценивает презентационные способности юных творцов.

В этом году Международная выставка юных изобретателей проходила одновременно с Индонезийской выставкой наук (ISE) 2019. Финалисты Выставки представили свои проекты вместе с финалистами 51-го Национального молодежного научного конкурса (LKIR) и 12-й Национальной премии молодых изобретателей (NYIA).

Это уже третье участие российской делегации в Международной выставке юных изобретателей, первое участие состоялось в 2017 году в г. Нагоя, Япония, где наши ребята завоевали 1 серебряную и 5 бронзовых медалей, второе участие состоялось в 2018 г. в г. Нью-Дели, Индия, где наша команда завоевала уже 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. В этом году у России 2 золотые и 4 бронзовые медали.

Золотыми медалистами стали: Лев Лавров и Олег Неволин из Перми с изобретением «Антивандальная wifi дверная ручка» и Максим Дворников из Мончегорска с изобретением «SensePet интерактивная игрушка для домашних животных с функциями монитора и коммуникатора». Бронзу получили: Георгий Скороход, Родион Страмоус и Леонид Абрамсон за «Установку для автоматического выращивания растений Greenbox”, Эльвира Маланьева из Зеленодольска за изобретение «Револьверно-пистолетное устройство для экспресс замены дополнительных аккумуляторных батарей электромобилей», Матвей Максимов из Норильска за «Устройство для измельчения пластиковых отходов - ЭКО Шринкер», Андрей Андрейчук и Александр Пермяков из Читы за «Устройство позволяющее ориентироваться в пространстве людям с ограниченными способностями или в условиях ограниченной видимости - NG Belt».

«Мы гордимся нашими участниками, которые в очередной раз громко заявили о себе, продемонстрировали высочайший уровень подготовки, креативности, упорства и взаимовыручки. Участие в Международной выставке юных изобретателей (IEYI) – это отличный шанс заявить о своих изобретениях и наша фирма, будет и в дальнейшем принимать активное участие в отборе, подготовке и поддержке участия российской делегации в этой выставке», отмечает Валерий Медведев, Управляющий партнер фирмы «Городисский и Партнеры», поддержавшей участие ребят в выставке.

Справка: Международная Выставка Молодых Изобретателей – это мероприятие, созданное с целью поощрения творческого развития, инноваций и объединения молодых изобретателей во всем мире. Первая Международная выставка молодых изобретателей состоялась в Токио в 2004 году и имела огромный успех, с тех пор это мероприятие ежегодно проводится в разных странах мира.

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» и компания «Норильский Никель» в очередной раз стали спонсорами участия российской делегации в Международной выставке юных изобретателей (IEYI), организуемой Индонезийским Институтом Наук. Третий год подряд, на протяжении всей истории участия российской делегации в указанной выставке, Юрий Кузнецов, Партнер фирмы «Городисский и Партнеры» вошел в состав международного жюри конкурса.

Поделиться:
Вернуться назад