В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Семинар «Защита интеллектуальной собственности в Китае»

12 октября 2018

12 октября 2018 года в Администрации Приморского края состоялся семинар «Защита интеллектуальной собственности в Китае», организованный во Владивостоке юридической фирмой «Городисский и Партнеры» при поддержке Центра развития экспорта Приморского края Центра поддержки предпринимательства Приморского края.

В.В.Трей, Партнер, Патентный поверенный («Городисский и Партнеры», Москва), выступил с докладом «Выбор стратегии регистрации товарного знака, а также защита дизайна в Китае», Е.Б. Александров, к.ю.н., Партнер, Патентный поверенный («Городисский и Партнеры», Москва), - с докладом «Мониторинг и устранение нарушений прав на товарные знаки в сети Интернет».

Н.И.Птицын, Директор, Патентный поверенный («Городисский и Партнеры», Владивосток), представил обзор проблемной ситуации, произошедшей с приморским производителем товара при регистрации товарного знака в Китае, а И.С. Гуртовая (Владивостокское подразделение Российского экспортного центра) подробно остановилась на специфике государственного субсидирования расходов на регистрацию товарных знаков и патентование в Китае.

К участию в семинаре были приглашены иностранные коллеги - Масаши Куросе, Патентный поверенный, Советник («Городисский и Партнеры», Владивосток), выступление которого было посвящено проблемам защиты интеллектуальной собственности при ведении японскими компаниями бизнеса в Китае, а также Вэй Вэй, заместитель Генерального секретаря Китайского инновационного стратегического альянса по борьбе с нарушениями в сфере интеллектуальной собственности и оборотом контрафактной продукции, рассказавший о деятельности Альянса.

Семинар собрал более 30 участников - представителей малого и среднего бизнеса Приморского края. Выступления докладчиков вызвали большой интерес и активную дискуссию.

Поделиться:
Вернуться назад