В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 

Статьи и публикации

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  • 27 Марта 2024

    Проблемы регистрации цветовых и других нетрадиционных обозначений сопряжены со сложностью доказывания различительной способности таких обозначений и их возможности однозначной индивидуализации товаров конкретного производителя. Заявителям на регистрацию таких знаков необходимо быть готовыми к возможным отказам в их регистрации Ведомством и работе по преодолению таких отказов.

    узнать больше
  • 11 Марта 2024

    В 2024 году начал действовать новый порядок налогообложения для выплат удаленным работникам. О ключевых изменениях рассказывает Валерий Нарежный, советник компании Городисский и Партнеры.

    узнать больше
  • 7 Марта 2024

    Франчайзинг стремительно развивается не только в России, но и в странах СНГ, а также на Ближнем Востоке, включая ОАЭ. Стороне, запускающей франшизу, обычно трудно найти добросовестного, квалифицированного и ответственного бизнес-партнера, который сможет быстро и качественно открыть предприятие или торговую точку в Эмиратах. Ещё сложнее обеим сторонам приходится при заключении договора франчайзинга. Нужно учитывать и другие особенности, связанные с регистрацией подобных сделок в местном Министерстве по Экономике.

    узнать больше
  • 5 Марта 2024

    При заключении договоров коммерческой концессии и совершении сделок в области франчайзинга необходимо учитывать не только общие правовые нормы об обязательствах и договоре коммерческой концессии, но и иные гражданско-правовые положения законодательства и подходы, сложившиеся в судебной практике в области франчайзинга и лицензирования, в том числе антимонопольные и налоговые вопросы.

    узнать больше
  • 5 Марта 2024

    Авторы проанализировали изобретательскую активность в Российской Федерации в области металлургии и металлургического оборудования и выявили в 2006-2020 годах сокращение подачи новых заявок на выдачу патента на изобретение и полезную модель, составившее около 58 %, и попытались в общем виде интерпретировать полученные статистические данные.

    узнать больше