В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

3-я Международная конференция «Практические вопросы в сфере интеллектуальной собственности регионального и международного характера»

7 сентября 2019

Т.Ю. Погребинская, к.ю.н., Советник, Патентный поверенный РФ («Городисский и Партнеры», Москва), приняла участие в работе 3-й Международной конференции «Практические вопросы в сфере интеллектуальной собственности регионального и международного характера» (г. Ереван, Армения) и выступила с докладом по теме «Противодействие распространению контрафакта в сфере народных художественных промыслов в России».

В центре внимания были вопросы, касающиеся борьбы с контрафактом и нелегальным импортом товаров с нарушением прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, а также возможные способы борьбы, в том числе через совершенствование законодательной базы и правоприменительной практики.

В числе гостей были депутаты Национального собрания Республики Армения, Заместитель Министра Экономики Республики Армения, Начальник Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения и Вице-президент Евразийской Патентной Организации, которые в своих выступлениях подчеркнули важность обсуждаемых тем и необходимость в решении вопросов, связанных с профилактикой и пресечением нарушений прав в области интеллектуальной собственности, как на национальном, межрегиональном, так и на международном уровнях.

Участниками конференции стали более 40 юристов и патентных поверенных из 8 стран: Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Латвия, Россия, Узбекистан и Украина.

Конференция была организована Центром по правам интеллектуальной собственности Республики Армения и юридической фирмой «Князян и Партнеры».

Поделиться:
Вернуться назад