В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Курс практических семинаров «Креативная экономика и ее связь с интеллектуальной собственностью»

6 октября - 25 ноября 2022

Т.В. Филимонова, Патентный поверенный РФ, Старший юрист («Городисский и Партнеры», Пермь), Н.И. Николаева, Партнер, Директор филиала («Городисский и Партнеры», Новосибирск), Н.А. Рощупкин, Юрист, Е.А. Хомутова, Юрист ( оба – «Городисский и Партнеры», Екатеринбург), провели серию семинаров для авторов и разработчиков, представителей бизнес-сообщества в сфере творческих (креативных) индустрий Пермского края. Семинары организованы фирмой «Городисский и Партнеры» при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, Пермского фонда развития предпринимательства, Регионального представительства Фонда содействия инновациям.

Татьяна Филимонова провела семинары на темы: «Результаты интеллектуальной деятельности как основа креативной экономики. Основные положения», «Объекты авторского права как часть креативных индустрий. Программы для ЭВМ. Процедура государственной регистрации», «Товарный знак – средство индивидуализации в сфере креативных индустрий», «Режим коммерческой тайны в сфере креативного предпринимательства. Распоряжение исключительным правом на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации».

Наталья Николаева выступила с докладами: «Правовое регулирование исключительных прав в искусстве» и «Правовое регулирование исключительных прав в медиа и производстве цифрового контента».

Николай Рощупкин и Елизавета Хомутова провели вебинар «Особенности правовой охраны результатов интеллектуальных деятельности в сфере прикладных творческих индустрий (архитектура, промышленный дизайн, индустрия моды)».

Поделиться:
Вернуться назад