В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Новые Партнеры юридической фирмы «Городисский и Партнеры» в 2019 году

29 января 2019
Новые Партнеры юридической фирмы «Городисский и Партнеры» в 2019 году

Мы с радостью сообщаем, что с 29 января 2019 года состав партнеров фирмы пополнился ведущими патентными поверенными и юристами, признанными российскими специалистами в области интеллектуальной собственности:

- А.Н.Баженов, Патентный поверенный РФ, Евразийский патентный поверенный, Начальник отдела электроники и физики

Андрей работает в юридической фирме «Городисский и Партнеры» с 2001 года, а с 2015 года возглавляет Отдел электроники и физики. Консультирует клиентов по вопросам формирования патентных стратегий с целью наиболее эффективной защиты уникальных технических решений компаний в России, странах СНГ, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, США и Канаде в области компьютерных и аэрокосмических технологий, обработки данных, систем управления, плазменного покрытия, электромашин и оборудования и др. Обладает большим опытом в рассмотрении дел по опротестованию и апелляционным процедурам в Роспатенте и Евразийском Патентном Ведомстве. Андрей регулярно выступает на семинарах и конференциях и является автором ряда статей по различным вопросам патентного права.

- А.Э.Ибрагимов, Патентный поверенный РФ, Евразийский патентный поверенный, Региональный директор «Городисский и Партнеры» (Казань)

Альберт работает в юридической фирме «Городисский и Партнеры», с 2008 года возглавляя филиал фирмы в г. Казани. Консультирует клиентов по вопросам правовой охраны изобретений и полезных моделей, оспариванию патентов, а также по вопросам передачи технологий, лицензирования и управления интеллектуальными активами. Специализируется на патентовании изобретений в области геофизики. Лауреат государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники. Является дипломированным оценщиком интеллектуальной собственности. Аккредитован в ГУ РФ “Центр судебной экспертизы” при Минюсте России в качестве судебного эксперта в области изобретений, полезных моделей, товарных знаков и лицензионных соглашений. Судья Третейского энергетического суда. Альберт является инициатором проекта фирмы в сфере образования и просвещения в области интеллектуальной собственности - “Gorodissky IP School”, автором ряда публикаций, а также регулярно выступает на семинарах и конференциях. Член профессиональной организации Licensing Executives Society International (LESI).

- С.В.Медведев, к.ю.н., LL.M., Патентный поверенный РФ

Сергей работает в юридической фирме «Городисский и Партнеры» с 2007 года и специализируется в различных отраслях права интеллектуальной собственности (ИС), информационных технологий, медиа и телекоммуникаций (ТМТ), а также коммерческого права. Консультирует клиентов по юридическим аспектам, связанным с ИС и ТМТ, оборотом программного обеспечения и баз данных, защитой информации и персональных данных, Интернетом и электронной торговлей, лицензированием, аутсорсингом и цифровым правом. Обладает большим опытом сопровождения сделок с участием нематериальных активов компаний, в том числе сделок по слияниям и поглощениям компаний, созданию совместных предприятий и венчурных сделок. Специализируется на юридических вопросах в области франчайзинга и дистрибуции. Представляет интересы клиентов в судебных спорах по нарушениям и защите прав интеллектуальной собственности, информационных технологий, коммерческих спорах, спорах по недобросовестной конкуренции и иных. Приглашенный лектор в Юридическом институте «М-Логос» (М-Логос) (с 2011 года), Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) (с 2012 года), Институте развития современных образовательных технологий (ИРСОТ) (с 2014 года), Русской Школе Управления (РШУ) (с 2017 года), а также образовательном онлайн-проекте LF-Академия (с 2018 года). Сергей является назначенным представителем от России и экспертом по вопросам защиты данных в профессиональных ассоциациях DataGuidance и PrivacyRules, а также арбитром при Итальянском Центре разрешения споров в сфере ИС «MFSD». Сергей состоит в Совете директоров Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ), является членом международных организаций и ассоциаций, в том числе International Franchise Association (IFA), EuroFranchise Lawyers (EFL), Licensing Executives Society (LES), International Distribution Association (IDI), International Trademark Association (INTA) и American Intellectual Property Law Association (AIPLA). Сергей является автором многочисленных публикаций в российских и зарубежных изданиях, регулярно выступает на конференциях и семинарах в России и за рубежом. Рекомендован ведущими рейтинговыми агентствами – Legal500, IP Stars и Who's Who Legal.

Поделиться:
Вернуться назад