В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Онлайн-конференция «Экспорт в новых экономических условиях»

21 августа 2020

В рамках недели «Дни Пермского бизнеса» А.Э. Ибрагимов, Партнер, Директор, Российский и Евразийский патентный поверенный, А.В. Хомяков, к.т.н., Старший эксперт, Патентный поверенный РФ (оба - «Городисский и Партнеры», Казань), Д.Е. Йосеф, Директор («Городисский и Партнеры», Пермь) приняли участие в онлайн-конференции «Экспорт в новых экономических условиях», организованной Некоммерческой организацией «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Комитетом по маркетингу и ВЭД Регионального отделения «Деловая Россия».

В докладе на тему «Практические вопросы охраны интеллектуальной собственности для предприятий-экспортёров» Альберт Ибрагимов осветил общие вопросы охраны интеллектуальной собственности при экспорте продукции и опыт коммерциализации разработок при ведении экспортной деятельности, а Антон Хомяков рассказал о существующих процедурах и системах получения охраны на изобретение, полезную модели и товарный знак за рубежом и дал практические советы, которые необходимо учесть, чтобы соблюсти процедурных сроков и требований.

Конференция собрала более 30 участников, среди которых были представители предприятий-экспортеров, рекламных агентств, логистических компаний и таможенных брокеров.

Поделиться:
Вернуться назад