В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Порядок предоставления субсидий российским производителям на финансирование части затрат, связанных с регистрацией объектов интеллектуальной собственности на внешних рынках

31 января 2017

Информируем Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2016 г. №1368 предоставляются субсидии российским производителям товаров, работ, услуг и технологий на финансирование части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности.

Субсидии в 2017 году предоставляются в целях компенсации фактически понесенных организациями затрат на оплату пошлин в объеме 100 процентов, на оплату услуг по подготовке, подаче заявки и делопроизводству в отношении нее, в объеме 70 процентов, но не более предельных значений субсидий. Предельные значения субсидии, предоставляемой одной организации по одной заявке на возмещение части затрат в текущем финансовом году затрат составляет:

Тип заявки Субсидии на оплату пошлин Субсидии на оплату услуг по подготовке, подаче и делопроизводству по заявкам
(предельная сумма)
Международная заявка РСТ 100% 70% 50 т.р.
Заявка в зарубежное национальное/ региональное патентное ведомство (изобретение, полезная модель, промышленный образец)  
США - 325 т.р.
ЕС - 525 т.р.
Япония - 260 т.р.
КНР - 200 т.р.
Корея - 200 т.р.
другие страны - 160 т.р.
 
Заявка на международную регистрацию товарного знака в соответствии с Мадридским соглашением / протоколом 50 т.р.

Средства субсидии не подлежат возврату, даже если получено решение об отказе в выдаче патента или регистрации товарного знака, выданное национальным патентным ведомством, за исключением случаев, когда такой отказ связан с нарушением организацией сроков делопроизводства по заявке или с неоплатой организацией пошлин.

Также информируем Вас о том, что в 2016 г. в г. Дубне был открыт филиал Юридической фирмы «Городисский и Партнеры» - крупнейшей российской юридической фирмы, занимающейся регистрацией и охраной объектов интеллектуальной собственности на российском и внешних рынках.

Сотрудничество с Юридической фирмой «Городисский и Партнеры» предусматривает предоставление услуг по регистрации объектов интеллектуальной собственности на внешних рынках по специальным, сниженным тарифам, а также по подготовке полного пакета документов для получения субсидий на регистрацию. Более подробную информацию можно получить у г-на Саини Ананда, Директора филиала, г. Дубна, ул.Флерова, д.11, оф.33, тел: +7 (496) 219-9299, моб: +7 (985) 761-3824.

Поделиться:
Вернуться назад