В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Программа профессиональной переподготовки специалистов «Master in Marketing» в Высшей школе экономики (ВШЭ) - ноябрь 2018

20 ноября 2018

С.В. Медведев, к.ю.н., LLM, Старший юрист («Городисский и Партнеры», Москва), выступил в рамках проекта Gorodissky IP School с лекцией «Охрана бренда как объекта интеллектуальной собственности» по программе профессиональной переподготовки специалистов-маркетологов «Master in Marketing» в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ).

На лекции освещались правовые и практические аспекты регистрации и охраны товарных знаков, вопросы их использования и последствия неиспользования, особенности распоряжения исключительными правами на товарные знаки, основные проблемы правовой борьбы с контрафактом, параллельным импортом, а также недобросовестной конкуренцией. Лектором были также даны разъяснения по основным отличиям правовой охраны товарных знаков и коммерческих обозначений, затронуты некоторые проблемы охраны фирменного стиля и деловой репутации компании.

На лекции присутствовали 15 специалистов в сфере маркетинга, которые приняли активное участие в обсуждении вопросов по теме выступления.

Поделиться:
Вернуться назад