В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Российские школьники завоевали 7 медалей на Международном конкурсе юных изобретателей IYIA-2022

1 ноября 2022

Завершилась IX Международная выставка юных изобретателей (International Young Inventors Award – IYIA 2022), финал которой проходил на о. Бали (Индонезия) с 29 по 31 октября. Юридическая фирма «Городисский и Партнёры» с 2018 года выступает организатором и генеральным спонсором участия российской команды на данной выставке.

В этом году изобретения российской команды были удостоены 3 золотых и 4 серебряных медалей.

Ю.Д. Кузнецов, член международного жюри IYIA, Партнер юридической фирмы «Городисский и Партнеры», поздравил юных финалистов и отметил: «Ребята продемонстрировали впечатляющий результат. Все 7 проектов, представленных от российской делегации, были удостоены медалей. Изобретения наших ребят вызвали ажиотаж среди иностранных коллег и сверстников, привлекли внимание международных судей. В последний раз очный финал проходил в 2018 году, перед пандемией, и мы рады возобновить замечательную традицию персонального участия наших изобретателей со всех уголков России в финале этого вдохновляющего на творчество конкурса».

Золотыми медалями награждены: Анастасия Елисеева (г. Москва), разработавшая персональное устройство мониторинга аускультации (метод медицинской диагностики, заключающийся в выслушивании звуков), Александр Сухоцкий (г. Москва) за контейнер для автоматического, безопасного дозирования лекарств «Помощник», Константин Базуев (г. Екатеринбург), создавший систему воздушного мониторинга безопасности движения поездов с применением технологии беспилотного летательного аппарата и элементов искусственного интеллекта - «Рельсоход».

«Серебро» IYIA- 2022 завоевали: Александр Смуров (г. Бор) за модель автомобиля на водородном топливном элементе, Егор Копытов (г. Пермь), представивший питьевой фонтанчик для кота, Анжелика Исаченко (г. Свободный) за изобретение гибридной автосцепки и Анна Козлова (г. Свободный), разработавшая торцевую модернизацию буксы.

Также специальными наградами за выдающиеся успехи в сфере детского изобретательства был отмечен золотой призер Александр Сухотский из Москвы в номинации Лучший участник Международного конкурса юных изобретателей (Best International Young Inventors Awards Participants).

Серебряные медалистки выставки Анжелика Исаченко и Анна Козлова получили специальный приз от Евразийского патентного ведомства «Взгляд в будущее».

Всего на выставке было представлено более 350 разработок, более 200 в очном формате и около 150 в онлайн формате, итого более 1000 участников из 32 стран. Россию на международной арене в этом году представляли 7 проектов.

Поделиться:
Вернуться назад