В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Семинар «Интеллектуальная собственность: актуальные правовые вопросы и судебная практика»

12 апреля 2018

C. В. Медведев, к.ю.н., LLM, Старший юрист («Городисский и Партнеры», Москва), в рамках проекта Gorodissky IP School выступил с презентацией «Правовые способы борьбы с контрафактом и параллельным импортом: теория и практика» на семинаре по повышению квалификации юристов по программе «Интеллектуальная собственность: актуальные правовые вопросы и судебная практика», организованного Юридическим институтом «М-Логос». Докладчиком были освещены основные правовые и практические аспекты по защите исключительных прав в связи с незаконным использованием товарных знаков, объектов авторского права и иных объектов интеллектуальной собственности в гражданском обороте, а также в сети Интернет.

Докладчик рассказал об основных механизмах защиты исключительных прав, в частности подготовке и направлении претензионных писем потенциальным нарушителям, возбуждении и ведении административных и уголовных производств через таможенные органы и органы полиции, участии в полицейских рейдах, подаче гражданских исков и участии в судебных разбирательствах по делам о нарушении исключительных прав. Особое внимание С. В. Медведев уделил особенностям внесения товарных знаков в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС) ФТС России, а также вопросам, связанным с созданием и ведением Единого таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности государств-членов Евразийского Экономического Союза.

Презентация С.В. Медведева сопровождалась примерами из судебной практики, в том числе собственной практики докладчика. На лекции присутствовало около 30 юристов и специалистов из разных индустрий, в частности промышленного, финансового, телеком и ритейл-сектора.

Поделиться:
Вернуться назад