В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Семинар по повышению квалификации юристов

14 октября 2019

C. В. Медведев, к.ю.н., LLM, Партнёр («Городисский и Партнеры», Москва), в рамках проекта Gorodissky IP School выступил с презентацией «Интернет-споры» на семинаре по повышению квалификации юристов по программе «Интеллектуальная собственность: судебная практика и актуальные правовые вопросы», организованного Юридическим институтом «М-Логос».

Докладчиком были освещены основные правовые и практические аспекты по защите исключительных прав в связи с незаконным использованием товарных знаков, объектов авторского права и иных объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет. В частности, Медведев представил основные прецеденты и последние тенденции развития практики разрешения споров, связанных с Интернет-сайтами и доменными именами, ключевыми словами и мета-тегами, ответственностью информационных посредников и применением «анти-пиратского закона». Особое внимание докладчик уделил особенностям правовой охраны и защиты Интернет-сайта как составного произведения.

Презентация С.В. Медведева сопровождалась различными примерами из судебной практики, в том числе собственной практики. На лекции присутствовало свыше 30 юристов и консультантов из разных индустрий, в частности промышленного, телеком и FMCG-сектора.

Поделиться:
Вернуться назад