В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Семинар «Правовые аспекты экспорта»

2 октября 2019
Семинар «Правовые аспекты экспорта»

В.В. Лыжин, Патентный поверенный РФ («Городисский и Партнеры», Москва), Г.А. Лебедева, Патентный поверенный РФ, Региональный директор («Городисский и Партнеры», Уфа), выступили с докладами «Товарные знаки. Что нужно знать предпринимателю» и «Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации» на семинаре «Правовые аспекты экспорта», организованном Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан в Уфе.

На семинаре освещались такие темы, как: базовые международные правовые акты, регулирующие внешнеторговую деятельность; аспекты международного частного права, применяемые в части подготовки и заключения внешнеторгового контракта; также, спикеры рассказали о видах объектов интеллектуальной собственности и мерах их защиты при выходе на международные рынки.

Семинар посетили представители 17 компаний, среди которых были представители малого и среднего предпринимательства, в том числе руководители, сотрудники предприятий-экспортеров и организаций, планирующих начать деятельность в этом направлении.

Поделиться:
Вернуться назад