В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Участие юных изобретателей России в 5-ой Международной выставке в Индонезии при содействии «Городисский и Партнеры»

19 сентября 2018
Участие юных изобретателей России в 5-ой Международной выставке в Индонезии при содействии «Городисский и Партнеры»

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» вновь поддержала участие российской делегации, на этот раз в 5-ой Международной выставке юных изобретателей - IYIA-2018, организованной Индонезийской Ассоциацией Продвижения Изобретений и Инноваций (INNOPA).

Российская делегация завоевала 12 золотых и 5 серебряных медалей. Успешное участие российской команды в Международной выставке молодых изобретателей показало высокий уровень креативности и технического мышления наших ребят. В конкурсе на лучшее изобретение приняли участие свыше 300 студентов и школьников из 20 стран мира. Разработки и инновационные решения, представленные нашей командой, привлекли внимание гостей и участников выставки и были по достоинству оценены авторитетным международным жюри. Золотая медалистка выставки Мария Яушкина получила еще и один из 10 призов высшего уровня став призером в номинации «Самое полезное изобретение». А вершиной успеха Российской команды стало присуждение одного из двух Гран-при с денежной премией Александру Дудкову из Нижнего Новгорода (Нижегородское детское речное пароходство) с проектом «Парус-крыло» (Роботизированная модель судна для автономного мониторинга акваторий работающая от силы ветра и солнца).

Юрий Кузнецов, российский член международного жюри от России, партнер фирмы «Городисский и Партнеры» после объявления результатов поделился своим впечатлением: «Хотелось бы отметить прекрасную организацию мероприятия. Все участники выставки получили отличную возможность для демонстрации своих достижений. Деловая и доброжелательная атмосфера помогала установлению контактов между участниками и посетителями выставки. Выставку посетили несколько тысяч детей. Результат участия российских школьников вдохновляет. Представленные изобретения смогли впечатлить и даже удивить судей из Японии, Китая, Тайваня и других стран. Опыт участия показал, насколько высок потенциал наших детей. Мы задумались над объединением всех одаренных детей в «интеллектуальную сборную России», чтобы у юных Россиян было больше возможностей для участия в различных международных научно-технических конкурсах, которые мы уже начали отбирать и до конца года намечено участие в Международной выставке юных изобретателей в Нью-Дели и в Состязании инженеров-конструкторов в Тайване».

Валерий Медведев, управляющий партнер фирмы «Городисский и Партнеры» так прокомментировал результаты участия российской команды в Международной выставке юных изобретателей: «Мы очень гордимся нашими ребятами. Сегодня наша задача – дать им возможность продемонстрировать свой потенциал на международной арене, сравнить свои изобретения с другими, правильно оценить их, чтобы продолжать двигаться дальше. Это не конец, это только начало их длинного пути по совершенствованию нашего мира в будущем».

Поделиться:
Вернуться назад