В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» вновь поддержит участие российской делегации в Международной выставке юных изобретателей IYIA

26 октября 2022

Школьники из России примут участие в финале VIII Международной выставки юных изобретателей International Young Inventors Award – IYIA 2022, которая пройдет с 29 по 31 октября 2022 года на о. Бали (Индонезия).

Выставка проводится на базе индонезийского Университета Удаяна (Udayana University). Организатором выступает Индонезийская ассоциация по продвижению изобретений и инноваций (Indonesian Invention and Innovation Promotion Association – INNOPA).

В рамках IYIA начинающие изобретатели со всего мира представят изобретения для различных областей применения (медицина, экология, аграрный сектор и другие). Лучшие работы будут отмечены медалями и дипломами международного жюри. В этом году тема смотра – «Инновации для всех».

Российская делегация молодых изобретателей из Москвы, Перми и Зеленодольска представит на Бали 7 проектов:

  • Модель автомобиля на водородном топливном элементе (Смуров Александр, Медведев Антон, г. Бор, детский технопарк «Кванториум»);
  • Гибридная автосцепка Исаченко (Исаченко Анжелика, г. Свободный, Центр технического развития - детский технопарк «Кванториум» Свободненской детской железной дороги им. Г.М. Фадеева);
  • Торцевая модернизации буксы (ТМБ) (Козлова Анна, г. Свободный, Центр технического развития - детский технопарк «Кванториум» Свободненской детской железной дороги им. Г.М. Фадеева);
  • Система воздушного мониторинга «Рельсоход» с применением БПЛА и элементов AI (Базуев Константин, г. Екатеринбург, Центр технического развития – детский технопарк «Кванториум» Свердловской детской железной дороги);
  • Персональное устройство мониторинга Аускультации (Елисеева Анастасия, г. Москва Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы»);
  • Питьевой фонтанчик для кота (Копытов Егор, г. Пермь МАОУ СОШ № 93);
  • Контейнер для автоматической выдачи лекарств (Сухотский Александр, Баранов Марк, г. Москва, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы»)

Для российской команды участников эта выставка станет уже второй. На IYIA 2018 наши ребята были удостоены 12 золотых и 5 серебряных медалей, Александр Дудко из Нижнего Новгорода получил Гран-при конкурса, а изобретение Марии Яушкиной из Сарова получило высшее признание в категории наиболее полезных изобретений.

Участие в Выставке для юных изобретателей из России бесплатно, поскольку все расходы, связанные с участием в выставке детей и их пребыванием в Индонезии, берет на себя спонсор российской делегации – юридическая фирма «Городисский и Партнеры».

Юрий Кузнецов, член жюри ежегодной Международной выставки юных изобретателей IYIA -2022, Партнер фирмы «Городисский и Партнеры»: «Мы рады снова вернуться к очной форме участия в выставке. Такое участие дает детям возможность оказаться в международной изобретательской среде, почувствовать свою принадлежность к этому сообществу, обменяться знаниями и получить мотивацию для дальнейшего развития своего творческого потенциала. Это ценнейший опыт для молодых участников и впечатления, которые они запомнят на всю жизнь».

В рамках выставки International Young Inventors Award традиционно юные техники борются за медали со сверстниками из Китая, Японии, Кореи, Хорватии, Индонезии, Турции и других стран. Всего участвуют более 250 школьников в возрасте от 6 до 19 лет.

На выставке будут демонстрироваться изобретения для применения в медицине, экологии, аграрном секторе и других отраслях промышленности. Лучшие детские изобретения будут отмечены медалями и дипломами международного жюри. В этом году тема выставки – «Инновации для всех».

Поделиться:
Вернуться назад