В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
����
 
 

20-й ежегодный семинар

1 июня - 3 июня 2022

Приглашаем Вас принять участие в нашем 20-ом ежегодном семинаре «Стратегии защиты интеллектуальной собственности для успешного развития компании», который в этом году пройдет в очном формате с дополнительной онлайн трансляцией.

Как всегда, мы постарались сделать для вас максимально практическую программу:

3 Сессии: «Изобретения», «Товарные знаки и промышленные образцы» и «Юридические аспекты». В рамках сессий вы узнаете: о главных изменениях в законодательстве в области ИС; особенностях патентных систем Евразии, России, Китая и Индии; особенностях правовой охраны объемных товарных знаков в России; тенденциях в сфере правового регулирования брендинга в финансовом секторе; главное о служебных РИД; об ответственности маркетплейсов за нарушение исключительных прав; и о том как избежать типичных ошибок в сфере персональных данных в электронной коммерции.

4 Круглых стола: «Изобретения в области фармакологии, особенности их правовой охраны в Евразии, России и Индии», «Изобретения, осуществляемые посредством компьютеров, особенности их правовой охраны в Евразии, России и Китае», «Правовая охрана промышленных образцов на национальном и международном уровне» и «Новые импульсы развития российской IT отрасли: меры поддержки и защита прав разработчиков».

Докладчики и модераторы

«Городисский и Партнеры» (Москва)
«Городисский и Партнеры» (С-Петербург)
«Городисский и Партнеры» (Екатеринбург)
«Городисский и Партнеры» (Новосибирск)
«Городисский и Партнеры» (Владивосток)
«Городисский и Партнеры» (Дубна)
Приглашенные докладчики
  • Чебан Аурелия Викторовна, заместитель начальника Управления экспертизы, начальник отдела химии и медицины, Евразийское патентное ведомство
  • Крылов Дмитрий Федорович, начальник отдела механики, физики и электротехники Управления экспертизы, Евразийское патентное ведомство
  • Рогожин Дмитрий Юрьевич, заместитель начальника Управления экспертизы, начальник отдела формальной экспертизы, Евразийское патентное ведомство
  • Краюшкина Елена Валентиновна, руководитель Фонда Развития Народных Художественных Промыслов Нижегородской области
  • Майя Лаврова, руководитель группы правового сопровождения торговой площадки OZON

ОРГАНИЗАТОР:
Юридическая фирма «Городисский и Партнеры»

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
г. Москва, ул. Большая Спасская, д. 25, строение 3,
офис Юридической фирмы «Городисский и Партнеры» "Конференц-зал" (3-й этаж)

Секретариат семинара:
Анна Айрапетова
тел: (495) 937 6116
e-mail: AirapetovaA@gorodissky.com

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА

Программа

9.30 — 10.00
Регистрация участников
 
10.00 — 10.10
Открытие семинара (В.Н. Медведев)
10.10 — 10.50
«Главные изменения в законодательстве в области ИС» (Н.В. Богданов)
 

Сессия 1: Изобретения



Модератор: Ю.Д.Кузнецов
 
10.50 — 11.30
«Сравнительный анализ патентных систем Евразии, России, Китая и Индии» (С.А. Дорофеев)
 
11.30 — 11.50
Перерыв
 
11.50 — 13.30
Круглый стол 1 «Изобретения в области фармакологии, особенности их правовой охраны в Евразии, России и Индии» (Со-ведущие: Е.Е.Назина и А. Саини; участники дискуссии: Е.Е.Назина, А.В.Мельников, А.В.Чебан, представители Роспатента, представитель индийской фармацевтической компании)
 
11.50 — 13.30
Круглый стол 2 «Изобретения, осуществляемые посредством компьютеров, особенности их правовой охраны в Евразии, России и Китае» (Ведущий: А.С. Владимиров; участники дискуссии: Д.М. Яковлев, Н.И. Птицын, Д.Ф. Крылов, представители Роспатента, представители российской и китайской IT компании)
 


Обратите внимание — круглые столы проходят одновременно в разных залах. Выбирайте регистрацию с интересующим Вас круглым столом!
 

Сессия 2: Товарные знаки и промышленные образцы



Модератор: Е.Б.Александров
 
10.00 — 10.30
«Индивидуализация бизнеса как один из ключевых элементов стратегии его развития» (А.В.Кратюк)
 
10.30 — 11.00
«Правовая охрана объемных товарных знаков в России» (А.С.Гречихина)
 
11.00 — 11.30
«Брендинг в финансовом секторе: особенности и тенденции в сфере правового регулирования» (М.Н.Кудыжина)
 
11.30 — 11.50
Перерыв
11.50 — 12.20
«Правовая охрана графических паттернов в России и за рубежом» (Д.В.Сандо)
 
12.20 — 12.50
«Товарные знаки и недобросовестная конкуренция. Суд и антимонопольный орган – что выбрать?» (Н.И.Николаева)
 
12.50 — 13.50
Круглый стол 3 «Правовая охрана промышленных образцов на национальном и международном уровне» (Ведущий: В.В. Рыбчак; участники дискуссии: В.В. Рыбчак, А.Д. Мухамедьянова-Аксенова, Д.Ю. Рогожин, Е.В. Краюшкина, представители Роспатента, представитель российской компании)
 
13.50 — 14.30
Дискуссия

Сессия 3: Юридические аспекты



Модератор: Е.Б. Александров
 
10.00 — 10.30
«Служебные РИД – права и обязанности работника и работодателя. Как правильно оформить взаимоотношения и что нужно учитывать?» (И.С. Горячев)
 
10.30 — 11.00
«Ответственность маркетплейсов за нарушение исключительных прав – теория и практика» (С.В. Медведев)
 
11.00 — 11.30
«Персональные данные в электронной коммерции: как избежать типичных ошибок» (С.А.Румянцев)
 
11.30 — 11.50
Перерыв
11.50 — 13.00
Круглый стол 4 «Новые импульсы развития российской IT отрасли: меры поддержки и защита прав разработчиков» (Ведущий: Е.Б.Александров; участники дискуссии: С.В.Васильев, В.В. Нарежный, Н.А. Рощупкин, Майя Лаврова)
 
13.00 — 13.30
Дискуссия/Закрытие семинара
 

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения/дополнения в программу семинара.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА

 

Поделиться:
Вернуться назад