Новости
-
16 Апреля 2015
В.А. Мещеряков, Советник, и В.В. Нарежный, к.э.н., Советник (оба – «Городисский и Партнеры», Москва), выступили с докладами на Круглом столе «Управление интеллектуальной собственностью: правовой и экономический аспекты», организованном Гильдией предприятий высоких технологий и инноваций Московской торгово-промышленной палаты. В.А.Мещеряков сделал доклад «Служебные изобретения при проектировании технологий и их продуктов», В.В.Нарежный - «Актуальные налоговые вопросы сделок по распоряжению объектами интеллектуальной собственности».
узнать больше
-
15 Апреля 2015
Состоялся 13-й Ежегодный семинар «Стратегии защиты интеллектуальной собственности для успешного развития компании», организованный фирмой «Городисский и Партнеры».
узнать больше
-
12 Апреля 2015
С.А.Дорофеев, Партнер, Российский и Евразийский патентный поверенный, Президент Российского Лицензионного обществ (LES Russia), С.В.Медведев, к.ю.н., LLM, Старший юрист, С.В.Васильев, к.ю.н., Старший юрист, и В.Р. Канукова, Начальник Административно-информационного отдела (все – «Городисский и Партнеры», Москва), приняли участие в Международной конференции Лицензионного общества (LES International) в Брюсселе, которая собрала свыше 500 участников. Конференция была посвящена вопросам построения «умной экономики» будущего.
узнать больше
-
11 Апреля 2015
В.Н. Медведев, Управляющий партнер, Патентный поверенный («Городисский и Партнёры», Москва), Президент российской Группы FICPI, принял участие в Исполнительном комитете и Международном Конгрессе FICPI в Кейптауне. Конгресс проходил под девизом «Настройтесь на прогресс – Профессионалы-поверенные, Интеллектуальная Собственность и Промышленность главная сила для развития инноваций и экономического роста». На Исполкоме Группа FICPI Russia, была официально принята в состав FICPI International и получила статут “Section”.
узнать больше
-
9 Апреля 2015
В.В.Нарежный, к.э.н., Советник («Городисский и Партнеры, Москва), 9 апреля 2015 года выступил в качестве эксперта в рамках онлайн-конференции «Документальное оформление сделок с поставщиками: налоговая осмотрительность», проведенной Российским налоговым порталом (taxpravo.ru). Конференция была посвящена одной из наиболее актуальных тем в современной правоприменительной и судебной практике в области налогообложения – проблемам доказательства проявления налогоплательщиком должной осмотрительности при выборе контрагента. В.В. Нарежный уже более семи лет входит в число экспертов данного портала – крупнейшего русскоязычного онлайн-ресурса о налогообложении в России и за рубежом.
узнать больше
Для использования сайта Вы принимаете условия нашего Пользовательского соглашения.