В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Семинар «Приобретение и защита прав ИС в России», Москва

11 сентября 2019
Семинар «Приобретение и защита прав ИС в России», Москва

По случаю 60-летия своей практики фирма «Городисский и Партнеры» провела 10-й ежегодный Семинар для иностранных участников, который с успехом прошел в Московском офисе фирмы и был посвящен действующему в России законодательству в сфере интеллектуальной собственности, а также сравнительному анализу российской, евразийской, европейской, американской и китайской практик.

Программа Семинара состояла из трёх сессий: Патенты, Товарные знаки и Правовые аспекты. Круглые столы «Сотрудничество патентных служб компаний с внешними консультантами», «Комплексная защита интеллектуальной собственности в автомобилестроении», «Стратегии продвижения бренда на внутреннем и международном рынках с правовой точки зрения» и «Роль географических указаний в винной индустрии» с участием иностранных содокладчиков вызвали большой интерес и оживленную дискуссию. По признанию участников, профессиональная программа Семинара была очень насыщенной и практичной. Патентные поверенные фирмы осветили такие актуальные вопросы патентной практики как скрытые русскоязычные источники информации в патентных исследованиях, особенности Евразийской и национальной патентных систем, а также стратегии патентной защиты на фармацевтические композиции в России, в свете недавно принятых изменений в правила экспертизы таких изобретений. В свою очередь, юристы фирмы раскрыли стратегии пресечения нарушений и судебного преследования в области ИС, эффективные стратегии борьбы с нарушениями в интернете, особенности лицензирования и франчайзинговых моделей в нашей стране, нюансы «правовой очистки» рекламных материалов и сложности проведения комплайенс проверок в сфере защиты персональных данных в России.

Среди приглашенных докладчиков на семинаре были представители Евразийского патентного ведомства, Canon Europe Ltd., Alfa Laval Corporate AB, Ericsson, Studio Torta, J.P.Karsenty & Associed, Olshan, Frome, Wolosky, Valea, Unitalen и Gvaramadze Patent Bureau, которым мы благодарны за их яркие презентации и активное участие в дискуссиях Семинара.

Семинар собрал более 45 поверенных и юристов из Европы, США, Китая, Индии, Японии и других стран. По завершению Семинара состоялся вечерний Прием в прекрасных залах Государственного исторического музея, партнером которого является фирма «Городисский и Партнеры».

Поделиться:
Вернуться назад