В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 
Версия для печати

Цикл вебинаров и практических занятий для специалистов научно-образовательных центров Перми

22 ноября - 5 декабря 2022

Д.Е. Йосеф, Директор филиала, Т.В. Филимонова, Патентный поверенный РФ, Старший юрист, Н.П. Воробьева, Патентный поверенный РФ, и О.А. Тюрина, Консультант (все - «Городисский и Партнеры», Пермь) провели цикл вебинаров и практических занятий в рамках курса «Стратегическое управление инновационным развитием предприятий и организаций в VUCA-мире» для специалистов научно-образовательных центров, руководителей научно-технических проектов и лабораторий, а также участников команд научно-технических проектов ВУЗов региона.

Т.В. Филимонова выступила с докладами: «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации. Базовые положения авторского и патентного права», «Коммерческое применение интеллектуальной собственности. Распоряжение исключительным правом на РИД и средства индивидуализации. Основные положения» и «Особенности программ для ЭВМ и баз данных как объектов авторского права. Государственная регистрация. Распоряжение исключительным правом на эти объекты».

Н.П. Воробьева выступила с докладом «Основы патентного права. Практика патентования технических решений».

Д.Е. Йосеф и О.А. Тюрина провели практические занятия по охране объектов авторских и патентных прав в России и за рубежом.

Мероприятия собрали более 50 участников.

Поделиться:
Вернуться назад