Медиа-центр
Новости
-
15 мая 2025
В.М. Станковский, Партнер, Российский и Евразийский патентный поверенный, Региональный директор и Я.А. Горбунова, Патентный поверенный РФ, Старший юрист (оба - «Городисский и Партнеры», Санкт-Петербург) приняли участие в деловом завтраке «Что надо знать о нематериальных активах и интеллектуальной собственности», который прошел в Ленинградской областной торгово-промышленной палате.
Все Новости
Статьи и публикации
-
29 апреля 2025
Франчайзинг представляет собой передовую и широко распространенную модель развития и масштабирования бизнеса. Вместе с тем работа по модели франчайзинга, как и любая предпринимательская деятельность, несет определенные риски, в том числе, налоговые.
Все Статьи и публикации
«Городисский» в СМИ
-
16 мая 2025
Согласно ст. 1483 ГК нельзя регистрировать товарные знаки, которые противоречат общественным интересам, принципам гуманности и морали. В серой зоне чаще всего оказываются знаки, которые потребитель воспринимает неоднозначно.
Все «Городисский» в СМИ
События
-
И.С. Горячев, Советник и Д.В. Марковцева, Российский и Евразийский патентный поверенный (оба - «Городисский и Партнеры», Москва) примут участие в конференции по интеллектуальной собственности IPPeople.
Все События
Информационные бюллетени
Обзор законодательства
-
Правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за незаконное получение, разглашение и использование информации, составляющей коммерческую, налоговую или банковскую тайны.
Все Обзор законодательства