Новости
-
20 Апреля 2015
С.В. Медведев, к.ю.н., LLM, Старший юрист («Городисский и Партнеры», Москва), выступил с лекцией «Практические аспекты заключения и регистрации различных видов сделок в области интеллектуальной собственности: основные проблемы, типичные ошибки» в рамках семинара, организованного в Москве юридическим институтом «М-Логос» для юристов и других специалистов, чья профессиональная деятельность связана с применением законодательства об интеллектуальной собственности.
узнать больше
-
20 Апреля 2015
Сотрудники фирмы Е.Б. Александров, к.ю.н., Главный юрист, Н.И. Степанова, Партнер, Главный юрист, В.А. Мещеряков, Советник, Н.А. Радченко, к.ю.н., Патентный поверенный, Советник приняли участие в мероприятиях VIII Международного форума «Интеллектуальная собственность-XXI век», проходивших 20–24.04.2015 г. в Торгово-промышленной палате РФ. Н.А. Радченко выступила с презентацией на секции «Учет однородности при рассмотрении дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в рамках круглого стола «Правовая охрана товарных знаков».
узнать больше
-
16 Апреля 2015
узнать больше
В.И. Бирюлин, Партнер, Руководитель юридической практики и Д.А. Ашихин, Патентный поверенный приняли участие в конференции «Инновации и Интеллектуальная собственность в Китае 2015» в г. Шанхай. За последние годы значительно окрепли экономические связи между Китаем и Россией. Обе страны реализуют много совместных проектов, от проектов в области электроэнергетики до строительства автомобильных заводов. В.И. Бирюлин выступил на одном из Пленарных заседаний Конференции, его выступление касалось организации и развития бизнеса в России с применением законодательства в области интеллектуальной собственности.
-
16 Апреля 2015
В.А. Мещеряков, Советник, и В.В. Нарежный, к.э.н., Советник (оба – «Городисский и Партнеры», Москва), выступили с докладами на Круглом столе «Управление интеллектуальной собственностью: правовой и экономический аспекты», организованном Гильдией предприятий высоких технологий и инноваций Московской торгово-промышленной палаты. В.А.Мещеряков сделал доклад «Служебные изобретения при проектировании технологий и их продуктов», В.В.Нарежный - «Актуальные налоговые вопросы сделок по распоряжению объектами интеллектуальной собственности».
узнать больше
-
15 Апреля 2015
Состоялся 13-й Ежегодный семинар «Стратегии защиты интеллектуальной собственности для успешного развития компании», организованный фирмой «Городисский и Партнеры».
узнать больше
Для использования сайта Вы принимаете условия нашего Пользовательского соглашения.