Сауганбаев Арман Умиралыевич
отправить сообщение
ОБРАЗОВАНИЕ
|
ЧЛЕНСТВО
|
|
ОПЫТ РАБОТЫ
|
||
ЯЗЫКИ
|
|
ЧЛЕНСТВО
|
- «Navigating the Eurasian patent system: a view from Kazakhstan» (World IP Review, октябрь 2023 г.)
- «Trademarks in Eurasia: new opportunities for brand owners» (World IP Review, май 2023 г.)
ВЫСТУПЛЕНИЯ
- «Охрана инноваций в биотехнологии: изобретения и селекционные достижения» (10-ый Российский форум биотехнологий OpenBio-2023, Новосибирск, сентябрь 2023)
- «Патенты на изобретения: актив или балласт?» (IX Площадка открытых коммуникаций OpenBio, сентябрь 2022)
- «Развитие евразийской патентной системы: взгляд патентных поверенных» (Евразийская Конференция по ИС и Технологиям «IP Евразия 22», сентябрь 2022)
- Консультирование по вопросам патентования изобретений и полезных моделей в области сельского хозяйства.
- Консультирование по вопросам патентования изобретений малых инновационных компаний (стартапов).
- Консультирование по вопросам правовой охраны и управления объектами интеллектуальной собственности.
- Консультирование по вопросам коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.
- Консультирование производителей товаров в области сельского хозяйства по вопросам лицензирования и передачи технологий.