В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 

Статьи и публикации

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  • 8 Ноября 2023

    Что характеризует успешную франшизу? Прежде всего, это заполнение свободной ниши на рынке через предложение чего-то нового, уникального, то есть конкурентных преимуществ товаров, услуг, способных привлечь максимально возможное количество потребителей, тем самым увеличить объемы реализации. Но что есть эти конкурентные преимущества? Это всегда результаты интеллектуальной деятельности человека. Как же не позволить конкурентам воспользоваться плодами вашей интеллектуальной деятельности, как не попасть в ситуацию, когда сегодня конкурентные преимущества франшизы ваши, а завтра — общие?

    узнать больше
  • 7 Ноября 2023

    Татьяна Филимонова, патентный поверенный РФ, старший юрист филиала юридической фирмы «Городисский и Партнеры» в г. Перми, о том, как приобретаются и осуществляются интеллектуальные права детей, создающих результаты интеллектуальной деятельности.

    узнать больше
  • 31 Октября 2023

    Евгений Монахов, патентный поверенный юридической фирмы «Городисский и Партнеры», о том, как получить патент, чтобы избежать воровства разработки и защитить права на результаты интеллектуальной деятельности.

    узнать больше
  • 26 Октября 2023

    Продукты дизайна окружают нас повсюду. Но какой вид его защиты выбрать разработчику или владельцу бренда, для которого дизайн был разработан? Законодательством предусмотрено несколько опций. Подробнее об особенностях охраны дизайна в качестве объекта интеллектуальной собственности Алина Гречихина, патентный поверенный юридической фирмы «Городисский и Партнеры».

    узнать больше
  • 25 Октября 2023

    Франчайзинг – удобный способ открытия и развития бизнеса для предпринимателей. Комплекс исключительных прав является основой любой франшизы и представляет собой совокупность различных объектов интеллектуальной собственности – средств индивидуализации и результатов интеллектуальной деятельности правообладателя, включая товарный знак, коммерческое обозначение, ноу-хау, объекты авторского права, изобретения, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных. Указанный перечень объектов открытый и может варьироваться в зависимости от исключительных прав правообладателя и сферы его бизнеса.

    узнать больше