В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera IE  
Меню
x
 
 

Дегтярева Анна Юрьевна: все публикации

  • 19 февраля 2024

    На практике нередки случаи, когда лицензиат не выполняет свои обязательства по выплате предусмотренных договором платежей либо выполняет их несвоевременно и/или не в полном объеме. Что же делать владельцу ОИС, чтобы пользователь своевременно и в полном объеме выплачивал роялти по лицензионному договору?

    узнать больше
  • 23 января 2024

    C 1 сентября 2023 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 16.05.2023 N 754 "Об утверждении Правил локализации производства семян сельскохозяйственных растений на территории Российской Федерации" (далее – «Постановление»/«новые Правила»). Новые Правила были разработаны Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (далее – «Минсельхоз») и регулируют вопросы организации производства семян сельскохозяйственных растений (далее также – «семена»), включая сорта растений, охраняемые как селекционные достижения, на территории России.

    узнать больше
  • 25 октября 2023

    Франчайзинг – удобный способ открытия и развития бизнеса для предпринимателей. Комплекс исключительных прав является основой любой франшизы и представляет собой совокупность различных объектов интеллектуальной собственности – средств индивидуализации и результатов интеллектуальной деятельности правообладателя, включая товарный знак, коммерческое обозначение, ноу-хау, объекты авторского права, изобретения, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных. Указанный перечень объектов открытый и может варьироваться в зависимости от исключительных прав правообладателя и сферы его бизнеса.

    узнать больше